11 de agosto de 2022, 13:34:02
VIDA


Nos bajamos de las pasarelas para recibir los estrenos de las plataformas para los próximos días

Por Virginia González

Una semana más, ponemos el foco en las novedades que nos llegan desde las plataformas de streaming, con títulos tan interesantes como '¡Baymax!' (Disney+), 'Cómo mandarlo todo a la mierda' (HBO Max), 'La lista final' (Amazon Prime Video) o 'La princesa' (Disney+) o el esperado final de 'Stranger Things' (Netflix).


Amazon Prime Video

'Ángel Nieto: Cuatro vidas' (jueves)
'Bloodshot' (viernes)
'La lista final' (viernes)
'Pitch perfect 3' (viernes)

Atresplayer

'Dos años y un día' (domingo)

Disney+

'¡Baymax!' (miércoles)
'Butterfly' (miércoles)
'El club de los poetas muertos' (viernes)
'Daredevil' (miércoles)
'Defenders' (miércoles)
'Diario de Corea del Norte: tras el encuentro' (viernes)
'Gomorra' T5 (miércoles)
'Iron Fist' (miércoles)
'Jessica Jones' (miércoles)
'Luke Cage' (miércoles)
'La princesa' (viernes)
'The Punisher' (miércoles)
'Slaying the Badger' (viernes)
'Spider-Man' (viernes)
'Spider-Man 2' (viernes)
'Spider-Man 3' (viernes)
'Spider-Man: Homecoming' (viernes)
'Venom' (viernes)
'Wild Congo' (miércoles)

Filmin

'1776' (viernes)
'A este lado de la carretera' (viernes)
'A sangre fría (Capote)' (viernes)
'Ace Ventura, un detective diferente' (viernes)
'Adivina quién viene esta noche' (viernes)
'Algunos hombres buenos' (viernes)
'El amor tiene dos caras' (viernes)
'Aterriza como puedas' (viernes)
'Atrapa a un ladrón' (viernes)
'Ausencia de malicia' (viernes)
'Las aventuras del Barón Münchausen' (viernes)
'La boda de mi mejor amigo' (viernes)
'Bugsy' (viernes)
'Un cadáver a los postres' (viernes)
'California suite' (viernes)
'Cárceles bolleras' (viernes)
'El caso Winslow' (viernes)
'Chinatown' (viernes)
'El crepúsculo de los dioses' (viernes)
'Cristal oscuro' (viernes)
'Descalzos por el parque' (viernes)
'Días del cielo' (viernes)
'La dinastía Murdoch' (viernes)
'Ejecutivo agresivo' (viernes)
'En la oscuridad' (jueves)
'En un lugar del corazón' (viernes)
'Espías sin identidad' (viernes)
'Fat City, ciudad dorada' (viernes)
'La fiesta del fin del mundo' (jueves)
'El fin del romance' (viernes)
'La fortaleza' (viernes)
'Funny Lady' (viernes)
'Gattaca' (viernes)
'Gilda' (viernes)
'Gloria' (viernes)
'El gran carnaval' (viernes)
'El gran halcón' (viernes)
'Hardcore, un mundo oculto' (viernes)
'Historia de un soldado' (viernes)
'El hombre que mató a Liberty Valance' (viernes)
'Iniciales S.G.' (viernes)
'Inocencia interrumpida' (viernes)
'Ishtar' (viernes)
'Jardines de piedra' (viernes)
'Jeremy Thomas, una vida de cine' (viernes)
'El joven Winston' (viernes)
'Justicia para todos' (viernes)
'Kramer contra Kramer' (viernes)
'Línea mortal' (viernes)
'Lobo' (viernes)
'Lord Jim' (viernes)
'Macbeth (Un hombre frente al rey)' (viernes)
'Maridos y mujeres' (viernes)
'Max y la tropa gamberra' (viernes)
'Mejor... imposible' (viernes)
'Mil incendios' (viernes)
'Misterioso asesinato en Manhattan' (viernes)
'El niño de Fuego' (viernes)
'El novato' (viernes)
'Nunca canté para mi padre' (viernes)
'Paco Loco, viva el noise' (viernes)
'El palacio ideal' (viernes)
'Pedra Pàtria' (viernes)
'El político' (viernes)
'Portales' (viernes)
'Putin: de espía a presidente' (viernes)
'Queridos vecinos' (viernes)
'Runaway, brigada espacial' (viernes)
'Sé lo que hicisteis el último verano' (viernes)
'El secreto de Mary Reilly' (viernes)
'El secreto de la Pirámide' (viernes)
'La semilla del diablo' (viernes)
'Shampoo' (viernes)
'El show de Truman' (viernes)
'El síndrome de China' (viernes)
'La sombra del actor (The Dresser)' (viernes)
'La sombra del testigo' (viernes)
'Sospechoso' (viernes)
'St. Elmo, punto de encuentro' (viernes)
'Supergolpe en Manhattan' (viernes)
'Tal como éramos' (viernes)
'¿Teléfono rojo?, volamos hacia Moscú' (viernes)
'Tommy' (viernes)
'El último gran héroe' (viernes)
'La última mujer' (viernes)
'Undergods' (viernes)
'Velvet Goldmine' (viernes)
'Watchmen' (viernes)
'White Riot. Rock contra el racismo' (viernes)

HBO Max

'Cómo mandar todo a la mierda' (viernes)
'The Equalizer 2' (viernes)
'Hausen' (jueves)
'El pu*to Michael Che' (jueves)
'V de Vendetta' (viernes)

Movistar Plus+

'Prisioneros de Ghostland' (miércoles)
'Última noche en el Soho' (viernes)
'Video Kill the Radio Star' (viernes)

Netflix

'18% Grey' (domingo)
'Los Ángeles de Charlie' (viernes)
'Bastard!!' (jueves)
'Bear Island' (viernes)
'Beauty' (miércoles)
'La bella desconocida' (viernes)
'Brabançonne' (viernes)
'Brilliant Corners: Omán' (sábado)
'El culto de Chucky' (viernes)
'La curva de la felicidad' (sábado)
'Dance Hall' (viernes)
'El dios de la madera' (sábado)
'Éternel conflit' (viernes)
'La familia Upshaw' T2 (miércoles)
'Forsaken' (viernes)
'Growing up gay' (sábado)
'Konga' (viernes)
'León y Olvido' (sábado)
'Las maestras de la República' (sábado)
'Mune: The Guardian of the Moon' (viernes)
'Murales' (sábado)
'Navires de Guerre: Dans l'enfer des combats' (jueves)
'El oro pirata de la Isla de Adak' (miércoles)
'Poluboin ja Ponin Leffa' (sábado)
'Power Players' T2 (sábado)
'El remanente' (viernes)
'Stranger Things' T4.5 (viernes)
'La telaraña de Carlota' (viernes)
'Tibucán' T2 (jueves)
'Le triomphe de Michel Strogoff' (viernes)
'Wingmen' (sábado)

Starzplay

'Es la jefa' (viernes)
'La habitación' (viernes)
'La legión del Águila' (viernes)
'P-Valley' T2 (domingo)

Moda Punta.  Todos los derechos reservados.  ®2022   |  www.modapunta.com